Главные новости

Совсем недавно, 21 апреля, в главном корпусе нашего университета состоялся первый внутривузовский этап II-го Медицинского научного турнира «Борьба вузов», в котором приняли участие 5 сборных команд.

Со вступительным словом выступил заместитель председателя Совета Молодых Учёных Денис Ежов, который представил команды и экспертный состав Турнира.

Ежов, Ежов Денис, Ежов Денис Андреевич, Yezhov

С приветственным словом выступил научный консультант Совета Молодых Учёных, д.м.н., доцент кафедры патологической физиологии Стрельченко Юрий Игоревич, который подчеркнул важность данного мероприятия и пожелал всем командам успешной игры.

С правилами и регламентом проведения Турнира команд и экспертов ознакомила заместитель председателя Совета Молодых Учёных Елизавета Воробьёва, которая также на протяжении всей подготовки к мероприятию координировала наши команды.

В качестве экспертов и членов жюри турнира выступили:
🔸Стрельченко Юрий Игоревич – д.м.н., доцент кафедры патологической физиологии;
🔸Балацкий Евгений Романович – д.м.н., доцент кафедры общей хирургии №2;
🔸Михайлова Татьяна Ивановна – к.б.н., доцент кафедры патологической физиологии;
🔸Склянная Елена Валериевна – к.м.н., доцент кафедры внутренних болезней №3;
🔸Журавлёва Юлия Ивановна – к.м.н., доцент кафедры общей хирургии №2;
🔸Госман Дмитрий Александрович – ассистент кафедры физиологии с лабораторией теоретической и прикладной нейрофизиологии им. акад. В.Н. Казакова;
🔸Вертепная Екатерина Тимуровна – ассистент кафедры физиологии с лабораторией теоретической и прикладной нейрофизиологии им. акад. В.Н. Казакова;
🔸Жижко Анна Петровна – преподаватель кафедры медицинской биологии.

По итогам проведенных научных боёв сертификатами участников турнира были награждены следующие команды:

🔹Команда «Пульс» в составе: Мария Самсоненко – капитан команды; Андрей Кесарь; Анна Дульская; Никита Тюрин; Максим Соменко; Мария Парахина.
🔹Команда «Morphine adept’s» в составе: Игорь Осечкин – капитан команды; Владислава Плеханова; Елизавета Гайдук; Богдан Копачов; Катерина Марьенко.
🔹Команда «Жалоб.net» в составе: Анна Щукина –капитан команды; Инна Маршук; Алексей Фурдин; Владислав Сагиров; Анна Сибилева.

Индивидуальными дипломами были отмечены лучшие игроки турнира:
«Лучший докладчик» – Андрей Кесарь, студент 3 курса.
«Лучший оппонент» – Илья Зимбалевский, студент 1 курса.
«Лучший рецензент» – Кирилл Вельма, студент 2 курса.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ внутривузовского этапа, а также ФИНАЛИСТАМИ турнира стали команды:
🔹Команда «Циклопентанпергидрофенантрен» в составе: Олег Ширнин – капитан команды; Кирилл Николаевский; Полина Смирнова; Татьяна Устименко; Ксения Швец; Роксолана Теряева.
🔹Команда «Свет медицины» в составе: Илья Зимбалевский –капитан команды; Никита Бурима; Юлия Стоялова; Кирилл Вельма; София Ашихман; Александр Карачер.

Ребятам предстоит отстаивать честь вуза в следующем финальном этапе II-го Медицинского научного турнира «Борьба вузов», который совсем скоро состоится в Луганске.
Поздравляем наших студентов и желаем успехов в дальнейшей подготовке и удачи в будущих научных боях!

Напоминаем, что II Медицинский научный турнир «Борьба вузов» проводится Советом Молодых Ученых нашего университета совместно со Студенческим научным обществом ЛГМУ им. Святителя Луки.

Больше фото по ссылке: https://science.dnmu.ru/gallery/